АО «Транснефть – Север» выпустило молодь сига в р. Ижму в Республике Коми
По заказу предприятия мальки выращивались в специализированном рыбоводном питомнике с оптимальными условиями для адаптации и выживаемости рыб в естественной среде. Вид рыбы, количество и место выпуска определены с учётом рекомендаций Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Представители надзорных органов, в присутствии которых осуществлялось зарыбление, подтвердили соответствие биоресурсов установленным требованиям.
На мероприятие были приглашены работники аппарата управления и Ухтинского районного нефтепроводного управления, а также члены их семей. Работники отдела экологической безопасности и рационального природопользования предприятия рассказали присутствующим о важности восполнения биологического разнообразия в водоемах.
АО «Транснефть – Север» активно реализует экологическую политику компании, способствует развитию культуры рационального и ответственного потребления природных ресурсов.










